27.516
задали вопросов за все время
37.870
пользовательских ответов
43.696
пользователей на сайте

Ты можешь прямо сейчас>

Как это работает?

Если у вас есть вопрос, то вы можете задать его нашим экспертам и получить развернутый ответ/консультацию. Ни один вопрос не останется без ответа.


Интересные вопросы














Задать свой вопрос

Как правильно сдать отчет в налоговую по ЕНВД


Я в январе 2012 года открыл новый магазин составил договор аренды с хозяином помещения на общую площадь 42 квм. Помещение состоит из 2- двух торговых залов , Я думал что в зале который по площади 19 квм будет мой магазин а второй зал 13 квм буду сдавать на субаренду . И договор составили с хозяином помещения с правом на суб аренду , 
Как только открыл магазин стал на Налоговую учет по месту ведения деятельности. Предоставил налоговую все копии документов тех пасторт помещения и копию договора аренды . 
Втехпаспорте к договору аренды указано 42 квм наличие двух торговых залов 1 зал 13 квм, 2 зал 19 квм . фактически деятельность ведется в одном торговом зале ( 2-ом тор зале 19 квм ) . по площади этого зала 19 квм и сдавалась отчетность в налоговую за первый квартал 2012 года ( при сдаче налога указали 19 квм) . По результатам камеральной проверки налоговая требует доплатить налог за второй не используемый зал 13 квм , способом подачи уточненной декларации( так как за первый квартал я этот 2-ой зал не сдавал на суб аренду) и требуют чтоб я оплатил налог еще 11 000р. за 2-ой не использованный торговый зал . Это правильно ? ,И как я могу избежать от не уплаты налога 11000р. за неиспользованный торговый зал ? 
Я налоговой сказал чтоб они сами приехали и измерили площадь где у меня видеться деятельность - они отказываются приезжать и говорят , мы ссылаемся на Тех паспорт помещения и ничего замерять и выезжать не будем ! Это правильно?
Раздел: Бизнес
Рейтинг 26.5
   dimka2083   10 июн   |   Вопросов: 3  Ответов: 0
  1

Информация об импорте продукции

Если вас интересует импорт прецизионные правильные станки, вы можете обратиться в компанию Б2Б поставки

Сколько стоит каркасный дом 9х9?

Доброго времени суток! В настоящее время есть возможность приобрести…

Как изготавливают стекло?

Доброго времени. Да, на самом деле в состав стекла входит песок. Но…

Ответы пользователей

Vladimir Gladyshev
20 июл

Ответить на вопрос



Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите под своим логином
или через соцсети

или зарегисрируйтесь сейчас